Misteri 2012
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI....

2 partecipanti

Andare in basso

LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... Empty LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI....

Messaggio Da MONIK Mar 7 Lug - 20:11:40

BUONASERA A TUTTI DESIDERO SEGNALARVI IL CASO DI GIOVANNA X LA PRECISIONE ,,GIOVANNA PODDA,, LA DONNA SARDA APPARSA NEL PROGRAMMA MISTERO DI ENRICO RUGGERI... FACENDO VARIE RICERCHE SUL WEB SONO VENUTI FUORI ALTRI RISVOLTI... RISVOLTI DAVVERO INQUETANTI... LA MIA OPINIONE è CHE SIAMO DI FRONTE A QUALCOSA DI DAVVERO ECCEZIONALE E PROBABILMENTE VERO... VI INVITO TUTTI A DIGITARE IN INTERNET IL NOME DELLA SUDDETTA SIGNORA...NE SCOPRIRETE DELLE BELLE...P.S..... NELLA PROSSIMA PUNTATA DI MISTERO CHE ANDRà ONDA DOMANI CI SARà IL SEGUITO DELLA STORIA.....X ME TUTTO CIO è DAVVERO SCONVOLGENTE... MI AUGURO CHE QUALCUNO INDAGHI SERIAMENTE SULLA QUESTIONE E FACCIA LUCE SU QUESTA STORIA VERAMENTE INCREDIBILE............... LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... 301576 LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... 301576 LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... 301576
Anonymous
MONIK
Ospite


Torna in alto Andare in basso

LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... Empty Re: LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI....

Messaggio Da Marius Mar 7 Lug - 20:19:00

ora mi metto a fare delle ricerche poi ti dirò la mia entro domani sera...
Marius
Marius
Admin
Admin

Utente SuperAttivo Utente SuperAttivo : Superattivo

Mio stato d'animo : incredulo

Animale Preferito : LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... 64qhqw10
Il mio Sesso : Maschio
Segno Zodiacale : Ariete Ratto
La mia forza : LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... 34e68vb

Messaggi : 8711
Età : 40
Netiquette : LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... WarnFull
Località : Izvoru De Jos
Nazione : Romania
Data d'iscrizione : 11.10.08
Punti : 13349

http://www.misteri2012.net/

Torna in alto Andare in basso

LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... Empty Re: LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI....

Messaggio Da MONIK Mar 7 Lug - 20:29:04

GRAZIE MARIUS... CI TERREI MOLTO ALLA TUA OPINIONE E QUELLA DEGLI ALTRI UTENTI...ANCHE PERCHè PERCHè QUESTA SIGNORA..è COMPARSA IN UN SITO SUGLI UFO X LA PRECISIONE UFO FORUM. IT X RISPONDERE IN MODO ALTERATO AL SIG. CORRADO MALANGA DI CUI IMMAGINO TU CONOSCA LA FAMA...NEL FORUM è STATO PRESENTE IL NOTO GIORNALISTA ADRIANO FORGIONE CHE CONOSCE LA GIOVANNA PODDA DA UNA DIECINA DI ANNI...E POI Cè UNA STORIA DI CERCHI NEL GRANO CHE LA RIGUARDA RISALENTE AL 2000...LOCALITà VILLA SPECIOSA IN SARDEGNA...MI RACCOMANDO FAMMI SAPERE... GOODNIGHT MY DEAR...
Anonymous
MONIK
Ospite


Torna in alto Andare in basso

LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... Empty Re: LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI....

Messaggio Da Marius Mar 7 Lug - 22:45:47

MONIK ha scritto:GRAZIE MARIUS... CI TERREI MOLTO ALLA TUA OPINIONE E QUELLA DEGLI ALTRI UTENTI...ANCHE PERCHè PERCHè QUESTA SIGNORA..è COMPARSA IN UN SITO SUGLI UFO X LA PRECISIONE UFO FORUM. IT X RISPONDERE IN MODO ALTERATO AL SIG. CORRADO MALANGA DI CUI IMMAGINO TU CONOSCA LA FAMA...NEL FORUM è STATO PRESENTE IL NOTO GIORNALISTA ADRIANO FORGIONE CHE CONOSCE LA GIOVANNA PODDA DA UNA DIECINA DI ANNI...E POI Cè UNA STORIA DI CERCHI NEL GRANO CHE LA RIGUARDA RISALENTE AL 2000...LOCALITà VILLA SPECIOSA IN SARDEGNA...MI RACCOMANDO FAMMI SAPERE... GOODNIGHT MY DEAR...

Allora Monik sono stato a vedere un pò di filmati su Giovanna Podda.
Quello che mi incuriosisce sono le prove che ha portato sul banco, foto di feti mostruosi
installazioni di mini microchip in testa senza lasciare nessuna cicatrice e con tanto
di reperti del pronto soccorso. Bene a dire la mia si vede che questa persona è molto fragile
fragilissima, e se veramente gli è successo quello che gli è successo la sua personalità
è stata distrutta, molti potranno prenderla per pazza e non credere alle cose che dice
oltre che ha portato tutte le prove possibili. Ma attenzione questa persona la sua personalità
è stata veramente distrutta, sfido chiunque di noi a mettersi al posto di questa ragazza, se dovesse dire la verità. Noi come ci saremmo comportati? sicuramente alla stessa maniera, e tutti avrebbero riso di noi prendendoci per dei visionari ubriaconi. Però c'è sempre un però , Giovanna alla fine dice
io non voglio spaventare nessuno, mha.. mha presto arriveranno nel giro di pochi anni 2 o 3. Dunque
Possiamo credere anche a questa persona, ma dovremo aspettare e forse più che aspettare
dovremo chiedere più cose, forse queste cosa non le poteva dire nemmeno in televisione. Sarei pronto ad intervistarla, senza rilasciare dichiarazioni ma vorrei sentirla questa persona per capire cosa potrebbe succedere giusto per farmi un idea, a quanto pare sa più di quello che ha detto.
Io mi sono basato su questi due filmati che ho trovato in rete.
Marius
Marius
Admin
Admin

Utente SuperAttivo Utente SuperAttivo : Superattivo

Mio stato d'animo : incredulo

Animale Preferito : LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... 64qhqw10
Il mio Sesso : Maschio
Segno Zodiacale : Ariete Ratto
La mia forza : LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... 34e68vb

Messaggi : 8711
Età : 40
Netiquette : LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... WarnFull
Località : Izvoru De Jos
Nazione : Romania
Data d'iscrizione : 11.10.08
Punti : 13349

http://www.misteri2012.net/

Torna in alto Andare in basso

LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... Empty Re: LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI....

Messaggio Da Marius Mar 7 Lug - 22:51:59

Marius
Marius
Admin
Admin

Utente SuperAttivo Utente SuperAttivo : Superattivo

Mio stato d'animo : incredulo

Animale Preferito : LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... 64qhqw10
Il mio Sesso : Maschio
Segno Zodiacale : Ariete Ratto
La mia forza : LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... 34e68vb

Messaggi : 8711
Età : 40
Netiquette : LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... WarnFull
Località : Izvoru De Jos
Nazione : Romania
Data d'iscrizione : 11.10.08
Punti : 13349

http://www.misteri2012.net/

Torna in alto Andare in basso

LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... Empty Re: LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI....

Messaggio Da MONIK Mer 8 Lug - 6:06:07

CIAO MARIUS... HO APPREZZATO MOLTO IL TUO INTERESSAMANTO A QUESTO CASO..RIGUARDANDO I FILMATI MI SORGONO PARECCHI DUBBI... QUESTA DONNA CI HA MESSO LA FACCIA E ANCHE IL NOME VISTO CHE ADESSO SI SA ANCHE CHI è...LA MIA DOMANDA è LA SEGUENTE...SE TUTTO QUESTO FOSSE UN FALSO .. UN BUFALA LEI CHE COSA NE RICAVEREBBE... IO PENSO SOLDI POCHI E PIU CHE ALTRO DERISIONE DA PARTE DI TANTI SCETTICI...PENSO CHE AVREBBE SOLO DANNEGGIAMENTI NELL AVER RIVELATO QUESTA STORIA DAVVERO ... IN PRIMIS FORSE RISCHIEREBBE ANCHE LA VITA RIGUARDO SOPRATUTTO QUESTA RAZZA ALIENA OSTILE DA LEI MENZIONATA... CHE IO IMMAGINO POSSA ESSERE QUELLA DEI ,, RETTILIANI,, E POI ADESSO TUTTI SANNO CHI è E SI SA DOVE ABITA..... INOLTRE UN FATTO SUCCESSO NEL MAGGIO DEL 2000 DOVE VI è COINVOLTO IL PADRE PIETRO PODDA..AGRICOLTORE..NEL CUI CAMPO DI GRANO ADIACENTE ALLA SUA PROPRIETA COMPARE UN CROPE CIRCLE...PRATICAMENTE NEL TERRENO DEL VICINO... ORA IO PENSO CHE TUTTO QUESTO NN POSSA ESSERE UNA SEMPLICE COINCIDENZA NN CREDI..MA PIUTTOSTO IL TUTTO CORRELATO A CIò CHE è SUCCESSO ALLA FIGLIA IN SEGUITO....RITORNANDO AL FETO MOSTRUOSO A ME DI PRIMO IMPATTO ERA SEMBRATO UN CONIGLIO SQUOIATO... OPPURE UN GATTO NN SAPREI.. ANCHE TANTI ALTRI IN RETE HANNO AVUTE LE MIE STESSE IMPRESSIONI...AD OGNI MODO MI AUGURO CHE QUALCHE ESPERTO SI FACCIA AVANTI X ESAMINARE SERIAMENTE QUESTO CASO CHE SE FOSSE REALE SI RIVELEREBBE X L UMANITA INTERA UN EVENTO SENZA PRECEDENTI E MOLTO MA MOLTO IMPORTANTE X TUTTI NOI...E CMQ STASERA NEL PROGRAMMA MISTERO CI SARANNO ALTRE RIVELAZIONI CON LA TESTIMONIANZA DEL GIORNALISTA ADRIANO FORGIONE DEL QUALE CONOSCE BENE LA SIGNORA IN QUESTIONE DA ALMENO 10 ANNI... STAREMO A VEDERE..INTANTO IO TI SALUTO PERCHè DEVO ANDARE A LAVORO... A PRESTO...BACI LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... 163542 LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... 623561
Anonymous
MONIK
Ospite


Torna in alto Andare in basso

LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... Empty Re: LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI....

Messaggio Da Ospite Mer 8 Lug - 19:05:25

IO penso ke la storia di giovanni podda sia tutto un falso creato apposta per fare audio al programma di mistero.LE prove che lei ha portato,tipo le foto della testa col microchip e del feto alieno,chi ci dice ke siano vere?Sopratutto la foto de microcip,potrebbe essere tutta una montatura. però se tutto quello ke dice fosse vero,sarebbe una bella scoperta *_* cioè la prova ke gli alieni esistono.IL Punto è ,è vero o no?._. Sta sera guardo Mistero XD
Anonymous
Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... Empty Re: LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI....

Messaggio Da Ospite Mer 8 Lug - 19:13:42

lally_xD ha scritto:Sta sera guardo Mistero XD
Non lo fare. Lo dico per il tuo bene.
Anonymous
Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... Empty Re: LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI....

Messaggio Da Marius Mer 8 Lug - 20:12:23

tra poco fanno vedere il filmato del feto...alieno
vediamo cosa ne esce fuori!
Marius
Marius
Admin
Admin

Utente SuperAttivo Utente SuperAttivo : Superattivo

Mio stato d'animo : incredulo

Animale Preferito : LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... 64qhqw10
Il mio Sesso : Maschio
Segno Zodiacale : Ariete Ratto
La mia forza : LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... 34e68vb

Messaggi : 8711
Età : 40
Netiquette : LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... WarnFull
Località : Izvoru De Jos
Nazione : Romania
Data d'iscrizione : 11.10.08
Punti : 13349

http://www.misteri2012.net/

Torna in alto Andare in basso

LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... Empty Re: LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI....

Messaggio Da MONIK Mer 8 Lug - 21:40:19

BUONASERA GENTE....X QUANTO QUESTA STORIA SEMBRA PORTARE DIVERSE PROVE...IO TROVO CHE LE STESSE NN SIANO NESSUNA ABBASTANZA CONVICENTE..AD ESEMPIO PERCHè NN FANNO IL NOME DI CHI HA EFFETTUATO LA TAC ... DOVE E QUANDO...POI HO NOTATO QUESTA SERA SU QUELLO CHE LORO DEFINISCONO PARTO...SE AVETE OSSERVATO ATTENTAMENTE LA MANO CHE ESAMINAVA IL PRESUNTO FETO ALIENO ERA INEQUIVOCABILMENTE LA MANO DI UNA DONNA... GIOVANNA NN POTEVA ESSERE PERCHè AVEVA URLATO CHE NN LO VOLEVA NEANCHE VEDERE... E ALLORA CHI...MAH... NN SO CHE PENSARE, SOPRATUTTO DOPO AVER LETTO SUL BLOG DI ADRIANO FORGIONE STIMATO E SERIO GIORNALISTA E AMICO FRATERNO DI GIOVANNA...DICHIARAZIONI CHE AFFERMANO L ASSULUTA VERITA DI QUESTA STORIA INVEROSIMILE SENZA CONTARE TUTTI I COMMENTI DEGLI UTENTI....ATTINENTI A QUESTA INCREDIBILE STORIA... VI INVITO TUTTI SE VOLETE AD ANDARE NEL BLOG DI ADRIANO FORGIONE E LEGGERVI L ARTICOLO SU GIOVANNA MA ANCHE TUTTI I COMMENTI NE SCOPRIRETE DI BELLE CREDETECI....E SCONVOLGENTI.......
Anonymous
MONIK
Ospite


Torna in alto Andare in basso

LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... Empty Re: LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI....

Messaggio Da Marius Mer 8 Lug - 21:57:55

dovrebbero pubblicare tutto il materiale possibile
nomi compresi, affinchè ci sia veridicità nelle loro affermazioni
e dovrebbero seguire le analisi sul feto in un centro ospedaliero
civico.
Marius
Marius
Admin
Admin

Utente SuperAttivo Utente SuperAttivo : Superattivo

Mio stato d'animo : incredulo

Animale Preferito : LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... 64qhqw10
Il mio Sesso : Maschio
Segno Zodiacale : Ariete Ratto
La mia forza : LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... 34e68vb

Messaggi : 8711
Età : 40
Netiquette : LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... WarnFull
Località : Izvoru De Jos
Nazione : Romania
Data d'iscrizione : 11.10.08
Punti : 13349

http://www.misteri2012.net/

Torna in alto Andare in basso

LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... Empty Re: LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI....

Messaggio Da MONIK Mer 8 Lug - 22:14:20

CERTAMENTE... PENSO CHE CI VOGLIANO BEN ALTRE PROVE X ESSERE PIU CREDIBILI...E POI IN INTERNET SI è CREATO UN VERO VESPAIO SULL ARGOMENTO.. E CHE X ALTRO ENRICO RUGGERI HA DETTO CHE LA STORIA NN FINISCE SENZ DUBBIO QUI...ASPETTIAMO PROVE ECLATANTI TIPO ESAMI DEL DNA.... TELECAMERE NASCOSTE X RIPRENDERE GLI ,,ALIENI,,.. MA CHE SOPRATUTTO GIOVANNA FACCIA UNA PUBBLICA CONFERENZA STAMPA IN TV.... CON LA STAMPA DI TUTTO IL MONDO....
Anonymous
MONIK
Ospite


Torna in alto Andare in basso

LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... Empty Re: LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI....

Messaggio Da Ospite Mer 8 Lug - 22:54:09

Quello che mi domando io è: ma questa donna, a quei poveri alieni, avrà offerto almeno un po' di pecorino sardo?
Anonymous
Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... Empty Re: LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI....

Messaggio Da Marius Mer 8 Lug - 23:23:12

Don Zauker ha scritto:Quello che mi domando io è: ma questa donna, a quei poveri alieni, avrà offerto almeno un po' di pecorino sardo?

dice che sono privi di sentimenti, dunque non avrebbero capito il gesto LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... 307434
Marius
Marius
Admin
Admin

Utente SuperAttivo Utente SuperAttivo : Superattivo

Mio stato d'animo : incredulo

Animale Preferito : LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... 64qhqw10
Il mio Sesso : Maschio
Segno Zodiacale : Ariete Ratto
La mia forza : LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... 34e68vb

Messaggi : 8711
Età : 40
Netiquette : LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... WarnFull
Località : Izvoru De Jos
Nazione : Romania
Data d'iscrizione : 11.10.08
Punti : 13349

http://www.misteri2012.net/

Torna in alto Andare in basso

LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... Empty Re: LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI....

Messaggio Da francy94 Gio 9 Lug - 12:28:54

se lei ha veramente avuto contatti con alieni conferma che la notte in qui ho visto quella luca dalle canne c erano veramente degli alieni(che io ho visto, anche se da una certa distanza con un binocolo)...
francy94
francy94
Partecipante Novizio
Partecipante Novizio

Messaggio Personale Ciao!
Messaggi : 22
Netiquette : LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... WarnFull
Nazione : Italia
Data d'iscrizione : 06.07.09
Punti : 5440

Torna in alto Andare in basso

LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... Empty Re: LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI....

Messaggio Da Ospite Gio 9 Lug - 18:55:46

Marius ha scritto:
Don Zauker ha scritto:Quello che mi domando io è: ma questa donna, a quei poveri alieni, avrà offerto almeno un po' di pecorino sardo?

dice che sono privi di sentimenti, dunque non avrebbero capito il gesto LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... 307434
Sì ma le papille gustative ce le avranno! O fanno una vita di merda?
Anonymous
Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... Empty Re: LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI....

Messaggio Da Ospite Gio 9 Lug - 19:40:05

n fanno nomi di chi ha fatto le tac ec.ec xke semplicemente è un falso!

è troppo assurda cm storia,ma dai!siamo nel 21esimo secolo!
Anonymous
Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI.... Empty Re: LA DONNA SARDA RAPITA DAGLI ALIENI....

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.