Misteri 2012
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

CHI è MICHELE SCHILZER......

Andare in basso

CHI è MICHELE SCHILZER...... Empty CHI è MICHELE SCHILZER......

Messaggio Da MONIK Lun 3 Ago - 20:48:09

è PRATICAMENTE ENTRATO IN UN INFINITà DI FORUM BLOGS E SITI DI OGNI GENERE...HA SCRITTI LIBRI CONSULTABILI GRATIS ON LINE... DI SOLITO SI PRESENTA COME FILOSOFO... MA IN ALCUNI FORUM ADDIRITTURA COME IL MESSIA...LA SUA FISSAZIONE è CHE TUTTII BAMBINI DEL MONDO SONO IN PERICOLO... ANZI CHE NOI TUTTI SIAMO IN PERICOLO... IN MODO PARTICOLARE CI METTE IN GUARDIO CONTRO LA CHIESA... E SAI CHE NOVITà DICO IO... AD OGNI MODO è UNA PERSONA ALQUANTO INQUIETANTE....E QUINDI MI DOMANDO... SECONDO VOI CHI è COSTUI,,, UN IMPOSTORE .. UN PAZZO..UNO CHE SI VUOL FARE SOLO PUBBLICITA... O TUTTE E TRE LE COSE...CERTO CHE NE SONO DI STRANI IN GIRO....MA POI MI DOMANDO ANCORA E SE FOSSE TUTTO VERO...
Anonymous
MONIK
Ospite


Torna in alto Andare in basso

CHI è MICHELE SCHILZER...... Empty Re: CHI è MICHELE SCHILZER......

Messaggio Da Ospite Lun 3 Ago - 21:11:03

un PAZZO
Anonymous
Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

CHI è MICHELE SCHILZER...... Empty Re: CHI è MICHELE SCHILZER......

Messaggio Da MONIK Lun 3 Ago - 21:23:13

CIAO LALLY...SINCERAMENTE AL PRIMO IMPATTO POTREBBE SEMBRARE COSI,,, PENSA CHE IN PARTICOLAR MODO SUL SITO COSPIRAZIONE PUNTO NET DA IL MEGLIO DI SE,,, LI ADDIRITTURA SI DEFINISCE GESU... E CHE LA CHIESA SA DI LUI E LO VUOLE TENER NASCOSTO, EPPURE A TRATTI SEMBRA ANCHE UNA PERSONA RESPONSABILE... MAH CHE STRANEZZA
Anonymous
MONIK
Ospite


Torna in alto Andare in basso

CHI è MICHELE SCHILZER...... Empty Re: CHI è MICHELE SCHILZER......

Messaggio Da Marius Mar 4 Ago - 3:39:29

Mt. 24,23ss Allora se uno vi dirà: "Ecco, il Cristo è qui!", oppure: "E' là", non ci credete. Sorgeranno infatti falsi messia e falsi profeti, che faranno grandi miracoli e prodigi, tanto da indurre in errore, se possibile, anche gli eletti. Ecco, ve l'ho predetto. Se vi diranno: "Ecco, è nel deserto!" non ci andate;oppure: "Ecco, è nell'interno della casa!", non ci credete; poiché come la folgore esce dall'oriente e brilla in occidente,così sarà la venuta del Figlio dell'uomo. - - - Subito dopo la tribolazione di quei giorni, il sole si oscurerà, la luna non darà più la sua luce, le stelle cadranno dal cielo e le potenze celesti saranno sconvolte. Allora apparirà nel cielo il segno del Figlio dell'uomo, e allora si batteranno il petto tutte le tribù della terra e vedranno il Figlio dell'uomo venire sulle nubi del cielo con grande potenza e splendore. Egli manderà i suoi angeli, i quali, con lo squillo della grande tromba raduneranno i suoi eletti dai quattro venti, da un estremo all'altro dei cieli.

Mt. 24,37ss "Come fu ai giorni di Noè, così sarà alla venuta del Figlio dell'uomo. Infatti, come nei giorni che precedettero il diluvio la gente mangiava, beveva, si sposava e si maritava, fino al giorno in cui Noè entrò nell'arca, e non vollero credere finché si abbatté il diluvio e spazzò via tutti, proprio così sarà la venuta del figlio dell'uomo. Allora, se vi saranno due in campagna, uno sarà preso, l'altro lasciato; se due donne saranno a macinare con la mola, una sarà presa e l'altra lasciata".

Mc. 13,33ss "State attenti, vegliate! Poiché non sapete quando sarà il tempo. Sarà come di un uomo che, partendo per un viaggio, ha lasciato la sua casa dando ogni potere ai suoi servi, a ciascuno il suo compito, e al portinaio ha comandato di vigilare. Vegliate, dunque, giacché non sapete quando il padrone della casa giungerà, se la sera o a mezzanotte, se al canto del gallo o al mattino. Che egli, giungendo all'improvviso, non vi trovi addormentati. Ciò che dico a voi, lo dico a tutti: Vegliate!".
Marius
Marius
Admin
Admin

Utente SuperAttivo Utente SuperAttivo : Superattivo

Mio stato d'animo : incredulo

Animale Preferito : CHI è MICHELE SCHILZER...... 64qhqw10
Il mio Sesso : Maschio
Segno Zodiacale : Ariete Ratto
La mia forza : CHI è MICHELE SCHILZER...... 34e68vb

Messaggi : 8711
Età : 40
Netiquette : CHI è MICHELE SCHILZER...... WarnFull
Località : Izvoru De Jos
Nazione : Romania
Data d'iscrizione : 11.10.08
Punti : 13349

http://www.misteri2012.net/

Torna in alto Andare in basso

CHI è MICHELE SCHILZER...... Empty Re: CHI è MICHELE SCHILZER......

Messaggio Da Ospite Mar 4 Ago - 18:27:07

MONIK ha scritto:CIAO LALLY...SINCERAMENTE AL PRIMO IMPATTO POTREBBE SEMBRARE COSI,,, PENSA CHE IN PARTICOLAR MODO SUL SITO COSPIRAZIONE PUNTO NET DA IL MEGLIO DI SE,,, LI ADDIRITTURA SI DEFINISCE GESU... E CHE LA CHIESA SA DI LUI E LO VUOLE TENER NASCOSTO, EPPURE A TRATTI SEMBRA ANCHE UNA PERSONA RESPONSABILE... MAH CHE STRANEZZA

odddio uno che è convinto di essere Gesù è prp andato di testa xD
Anonymous
Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

CHI è MICHELE SCHILZER...... Empty Re: CHI è MICHELE SCHILZER......

Messaggio Da MONIK Mar 4 Ago - 19:25:15

CARO MARIUS HAI PERFETTAMENTE RAGIONE....QUESTA è L UNICA RISPOSTA CHE POTEVI DARE... LE SACRE SCRITTURE...QUANTI FALSI MESSIA SORGERANNO ANCORA E QUANTI AGGIUNGO IO... PRESUNTI MIRACOLI.... SOLI ROTEANTI MADONNE CHE PIANGONO ECC ECC... PENSA CHE IO SONO DI REGGIO CALABRIA E HO AVUTO MODO DI CONOSCERE SIA FRATEL COSIMO CHE NATUZZA EVOLO NOTI MISTICI DI CALABRIA SU NATUZZA SONO MOLTO PERPLESSA... PERCHè HO VISTO CON I MIEI OCCHI LE SUE STIMMATI A FORMA DI CROCE E VOLTO DI CRISTO...MA X QUANTO RIGUARDA FRATEL COSIMO AVREI PIU DI QUALCHE DUBBIO IN MERITO...
Anonymous
MONIK
Ospite


Torna in alto Andare in basso

CHI è MICHELE SCHILZER...... Empty Re: CHI è MICHELE SCHILZER......

Messaggio Da Marius Mar 4 Ago - 19:35:36

tutto falso ma che stigmate sono mai quelle sulle ginocchia?
un disegno fatto da un bambino di 4 anni ?!
stoppate il video a 2.01
heheh
Marius
Marius
Admin
Admin

Utente SuperAttivo Utente SuperAttivo : Superattivo

Mio stato d'animo : incredulo

Animale Preferito : CHI è MICHELE SCHILZER...... 64qhqw10
Il mio Sesso : Maschio
Segno Zodiacale : Ariete Ratto
La mia forza : CHI è MICHELE SCHILZER...... 34e68vb

Messaggi : 8711
Età : 40
Netiquette : CHI è MICHELE SCHILZER...... WarnFull
Località : Izvoru De Jos
Nazione : Romania
Data d'iscrizione : 11.10.08
Punti : 13349

http://www.misteri2012.net/

Torna in alto Andare in basso

CHI è MICHELE SCHILZER...... Empty Re: CHI è MICHELE SCHILZER......

Messaggio Da MONIK Mar 4 Ago - 19:43:44

NO CREDIMI QUALSIASI COSA SIANO QUESTE STIMMATI SONO REALI.... NN SO SE SIA UNA MALATTIA CHE NN CONOSCIAMO, BOH MA STE COSE ESISTONO VERAMENTE... E POI NATUZZA NN è UNA PERSONA CHE LUCRA SULLA GENTE,,, SAPESSI QUANTA DOLCEZZA E UMILTà HA QUESTA DONNA...CMQ è VERO A VEDERLO IN FOTO IL VOLTO DI GESU SEMBREREBBE UN DISEGNINO FATTO DA UN BAMBINO CON IL PENNARELLO... MA TI ASSICURO CHE NN è COSI...
Anonymous
MONIK
Ospite


Torna in alto Andare in basso

CHI è MICHELE SCHILZER...... Empty Re: CHI è MICHELE SCHILZER......

Messaggio Da Marius Mar 4 Ago - 22:57:35

mi assicuri???????
ma quale sicurezza mi puoi mai dare?
Dio non si diverte a giocare
sono queste persone che si divertono a farlo.
Marius
Marius
Admin
Admin

Utente SuperAttivo Utente SuperAttivo : Superattivo

Mio stato d'animo : incredulo

Animale Preferito : CHI è MICHELE SCHILZER...... 64qhqw10
Il mio Sesso : Maschio
Segno Zodiacale : Ariete Ratto
La mia forza : CHI è MICHELE SCHILZER...... 34e68vb

Messaggi : 8711
Età : 40
Netiquette : CHI è MICHELE SCHILZER...... WarnFull
Località : Izvoru De Jos
Nazione : Romania
Data d'iscrizione : 11.10.08
Punti : 13349

http://www.misteri2012.net/

Torna in alto Andare in basso

CHI è MICHELE SCHILZER...... Empty Re: CHI è MICHELE SCHILZER......

Messaggio Da MONIK Mer 5 Ago - 20:47:01

TI ASSICURO NEL SENSO CHE QUELLO CHE HO VISTO CON I MIEI OCCHI NN PUO ESSERE UNA TRUFFA...POI SINCERAMENTE è CHIARO CHE LA CERTEZZA ASSOLUTA NN CE L HO..SOLO DIO PUò SAPERLO
Anonymous
MONIK
Ospite


Torna in alto Andare in basso

CHI è MICHELE SCHILZER...... Empty Re: CHI è MICHELE SCHILZER......

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.